Когда я должна оповестить центр занятости о своем увольнении?

Добрый вечер! Являюсь единственным учредителем и работником в ООО, в должности директора. Хозяйственной деятельности нет с 2015 года, сдаю нулевую отчетность. При ликвидации общества, каким периодом необходимо сделать запись в трудовой книжке об увольнении себя, как директора, после назначения себя ликвидатором или до? Кредиторов не имею, какие доказательства этого я должна предоставить в налоговую и как в этом случае быть с обязательством оповещать кредиторов при ликвидации предприятия? Когда я должна оповестить центр занятости о своем увольнении?

Заранее благодарна, Валери.

, Валери, г. Новосибирск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Алгоритм действий: Решение о ликвидации ООО (единственный участник) — принимается решение о ликвидации и назначается ликвидатор в лице единственного участника.
Уведомление налоговой – заявление о ликвидации ООО направляется в ФНС в 3-дневный срок после проведения Общего собрания и принятия соответствующего решения.
Издание приказа об увольнении — единственный учредитель издаёт приказ об увольнении себя, как директора.
Внесение записи в трудовую книжку — запись в трудовую книжку содержит основание увольнения ч.1 п.3 ст.77 ТК РФ.
Деятельность ликвидатора — ликвидатор управляет всеми делами общества, представляя его интересы во всех инстанциях.
Ликвидация ООО — ликвидатор выполняет всю работу, связанную с завершением деятельности ООО вплоть до исключения записи об ООО из ЕГРЮЛ.