Нужна ли нотариальная доверенность при подаче документов в соц учреждение для получения помощи?

Подскажите, пожалуйста, нужна ли нотариальная доверенность для подачи документов в учреждение социального обслуживания для получения помощи или достаточно доверенности в простой письменной форме?

Лицо самостоятельно не может подать документы, хочет попросить родственника.

, Anna, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Из смысла и содержания ст.185.1. («удостоверение доверенности») следует, что в целях получения социальной помощи не требуется нотариально удостоверенная доверенность. Удачи!

Извините, конечно же это норма Гражданского кодекса РФ