Какова судебная практика по делам о нанесении сотруднику полиции побоев при задержании?

Нанёс якобы сотруднику при задержании лёжа на полу удар ногой в грудь, тот снял побои - синяк. Возбудили дело. Не помню момент и. Место задержания, свидетели показывают что Удар был один. На камерах видно плохо. Сам ранее был сотрудником неприязненных отношений не испытываю к полиции. За всю жизнь никаких нарушений, семья дети. Какая обычно Практика по таким делам, что говорит суд.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Можете прекратить примирением с потерпевшим.
Статья 318.УК РФ рименение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.