Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления об обеспечении иска?

Добрый день.

Подаю в суд на работодателя о взыскании заработной платы. По исковому понятное дело освобождён от уплаты госпошлины.

Вопрос. Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления об обеспечении иска?

, Евгений, г. Москва
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нет, не нужно. в гражданском процессе уплата госпошлины за это НК РФ не предусмотрена, значит ее платить не нужно. проверенно опытом. много раз подавали заявление об обеспечении, госпошлину никогда не платили.