Как построить автомойку в автокооперативе и куда нужно обращаться?

Нашел подходящее место под гараж в автокооперативе. Хочу построить там автомойку. Нужно обращаться к председателю кооператива или в местную администрацию? Что следует слелать поэтапно? Спасибо.

, Николай Фомичев, г. Чайковский
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Николай, добрый день!

Вам необходимо ознакомиться с уставом автокооператива. Обычно земельный участок, на котором расположен автокооператив, принадлежит местной администрации и сдается кооперативу в аренду. В уставе должна быть указана возможность сдачи земли в субаренду, а так же целевое назначение земли. После этого Вам необходимо обратиться к председателю кооператива, и если в уставе указана возможность передавать земельный участок по договору субаренды третьим лицам без согласования с муниципалитетом, то можете заключать договор.

С Уважением, С.А. Шведов