Могу ли я написать заявление в полицию на человека, живущего в другом городе, за угрозы сестре?

Здравствуйте !

Могу ли я написать заявление в полицию на человека, живущего в другом городе?

Идут угрозы жизни моей сестренке от её супруга (побои, удушение, угрозы ножом в рот и по лицу). Она боится кому-то что-то рассказывать, а он человек военный...

, Алина, г. Дмитров
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да обратитесь в полицию, если он человек гражданский  и в военную прокуратуру, если он военный, есть признаки статьи 119 УК РФ -угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если есть реальные опасения осуществления этих действий.

Алина
Клиент, г. Дмитров

Спасибо!

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

конечно можете. написать можно что угодно и куда угодно, но вопрос будет рассмотрено или нет и какой будет результат. по идее такое заявление должен писать потерпевший, должны быть доказательства таких угроз, а так же то, что эти угрозы носят реальный характер. ст. 119 ук рф. но я вам честно скажу, что не надейтесь на полицию, они абсолютно ничего не сделают… только отмашки и отписки… ваша беда никому не нужна и всем пофиг, поэтому рассчитывайте только на себя. прокуратура и следственный тоже не работают… им пофиг. у них свои планы и отчеты… говорю вам то, что я наблюдал в реальной жизни, когда писал заявление на 4 человек опг, по 5 статьям ук рф с приложением письменных доказательств. ничего абсолютно не было сделано. в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела увидите что следователь якобы опросил подозреваемого, тот сказал что это не он и он честный человек и таким образом и была проведена проверка и следователь установил что состава преступления нет… горькая правда, но это так...