Куда обращаться по трудовому спору, если обращения в инспекцию труда и прокуратуру безрезультатны?

В 2014 году устроился на работу в ООО. Работа в Екатеринбурге, при доп офисе, главный офис в Москве. Подчинение непосредственно Москве, в должностные обязанности входил контроль за деятельностью сотрудников в допофисе. Прошел испытательный срок, работал без нареканий. В конце 2014 кризис, сокращения. После новогодних праздников в январе 2015 года мне сообщили, что меня сокращают, но... предложили уйти по собственному, иначе уволят за прогулы. Я увольняться не стал, ходил на работу, есть видеозаписи присутствия на работе, есть записи звонков с руководством в Москве, где они прямым текстом объясняют, что уволят за прогулы. З/п за январь не получил, написал заявление о невыходе на работу. Забыл добавить, что за декабрь з/п выдали не полностью, оказывается я был переведен на другую должность, ниже оплачиваемую. За эти три года написал во все инстанции ГИТ, прокуратуры, дошел до Генпрокуратуры. Кроме отписок с прокуратур ничего не получил, а от ГИТ: "мы не осуществляем оперативно-розыскную деятельность, поэтому помочь не можем". Заявлений и ответов, вернее отписок со всех инстанций очень много...

Вот и вопрос: что дальше? Простить и забыть?

Не могу, у них моя трудовая, а я почти три года никуда не могу устроиться. Обратиться в суд? на работодателя - опоздал уже, а на прокурорских - то каких? Может на Генпрокуратуру?

Помогите с советом, пожалуйста...

, Валерий, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем ясно в чем вопрос — поясните

Валерий
Клиент, г. Екатеринбург

При обращении в прокуратуру у меня стояла задача, чтобы они провели прокурорскую проверку, выявили нарушения, меня даже с приказом не ознакомили об увольнении, ни с другими актами. Потом по итогам проверки думал, что прокуратура защитит мои права в суде. В итоге ни проверки, ни суда. Вопрос: могу ли я подать на бездействие прокуратуры в суд и главное на какую прокуратуру: где допофис, головное предприятие или на Генпрокуратуру?

Извините, но из текста вопроса так и не ясно, в чем нарушение работодателя...