Как определяется количество положенных дней отпуска при увольнении?

Я отработала 1год и 8месяцев за первый год я отгуляла отпуск 28 дней,за 8месяцев сколько дней отпуска?

, любовь, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Вам должны в отделе кадров посчитать, к тому же у вас есть право получить компенсацию за неиспользованный отпуск

Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника (действующая редакция)

[Трудовой кодекс РФ][Глава 19][Статья 127]
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Здравствуйте. Конкретно, Вам должны будут предоставить компенсацию за неотгулянный отпуск в количестве 18.67 календарных дней.