Если я поменяю карту, то смогут ли снимать деньги в счет просроченного кредита?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вопрос такого характера. Я взял деньги онлайн в нескольких МФО через интернет, потерял работу, не смог платить. Когда берешь у них деньги, указываешь все данные карты, номер, срок действия и т.п. На эту карту мне сделали перевод, деньги сразу же списались в счет долга одной из МФО. Хорошо, пусть так. Если я перевыпущу карту, поменяется номер карты смогут ли они так же снимать с нее деньги? Ведь МФО зачисляли деньги не на счет, а на номер карты. У меня так же была кредитка Альфа-банка, ее тоже заблокировали в связи с "невыполнением условий по кредитам", хотя Альфа-банк плачу исправно.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если денежные средства были списаны с вашего счета то значит имеется решение суда на взыскание задолженности и исполнительное производство. Просто так списывать денежные средства не имеют право. Если есть исполнительное производство, то открытие нового счета ничего не даст. Приставы не видят только счета открытые в другом регионе. то есть Вы можете либо открыть счет в другом регионе и пользоваться им или пройти процедуру банкротства.

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Перевод был сделан на 1000 рублей. Они разве имеют право списывать все ничего не оставляя?

Если есть исполнительное производство, то могут списать все