Чего ожидать от банка при наличии неоплаченного долга?

могут ли посадить в тюрьму за не оплаченый перед банком долги какая статья грозит,звонят и говорят что подали в суд по статье 159,как быть,чтоб избежать

, иван, г. Тутаев
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Иногда случается такое и могут посадить в тюрьму. Но для этого надо доказать, что Вы похитили в банке денежные средства путём мошенничества. Согласно ст.159 УК РФ  мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Согласно специальной ст.159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования — хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений

Вы же так не делали? Значит бояться нечего. Банк пугает Вас тюрьмой. Никто Вас не посадит. Он обратился в суд за взысканием с Вас долга по кредиту или возврату всего кредита.

иван
Клиент, г. Тутаев

спасибо большое

иван
Клиент, г. Тутаев

а если человек отсидел в тюрьме, не чего не могут сделать, только по другой статье?