Какова процедура оформления ЛПХ и можно ли получить помощь от государства?

Здравствуйте, я хотела бы с Вами посоветоваться, хочу оформить ЛПХ личное подсобное хозяйство(крс) у меня уже на данный момент 9 голов,,, стоит ли мне ждать помощи от государства? И куда мне в первую очередь обратиться для оформления документов? Иркутская область город Усть-Кут,, спасибо.

, Денисенко Анна Викторовна, г. Усть-Кут
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Анна Викторовна. В соответствии с Законом РФ №    112-ФЗ от 07.07.2003 ЛПХ относится к некоммерческой деятельности, если в нем заняты члены одной семьи .

Статья 3. Право граждан на ведение личного подсобного хозяйства.

1.Право на ведение личного подсобного хозяйства имеют дееспособные граждане, которым земельные участки предоставлены или которыми земельные участки приобретены для ведения личного подсобного хозяйства.

 2.Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрации личного подсобного хозяйства не требуется.

Учет ЛПХ ведут местные органы самоуправления. Обратитесь в сельсовет, там Ваше хозяйство внесут в похозяйственную книгу.И занимайтесь на здоровье.)))

Удачи Вам. Если остались вопросы жду Вас в чате.

Денисенко Анна Викторовна
Клиент, г. Усть-Кут

спасибо Вам большое, за быстрый и компетентный ответ,

Надеюсь был Вам полезен. Если не сложно оцените мой ответ, поставив + или -, остальное на Ваше усмотрение.