Можно ли сделать окно в квартире на первом этаже и что понадобится для этого?

Доброго всем дня.дом 3 этажа.кирпичный.один подъезд.2012 года постройки.квартира на первом этаже.можно ли "прорубить" окно в стене?и если да,то что понадобиться для этого...спасибо...

, Леонид, рп. Торбеево
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласование перепланировки (в том числе и с расширением оконного проема)  начинается со сбора документов, которые нужно подать в жилищную инспекцию для получения разрешения на начало ремонтных работ.

Основными документами, которые потребуются для подачи в любом случае являются техпаспорт, проект планировки, свидетельство права собственности на квартиру и заявление.

А так же, для согласования потребуется разрешение от архитектурного управления города, так как расширяя оконный проем или пробивая новый вы изменяете архитектурный облик здания.

Если у вас остались вопросы или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рада буду помочь.