Квалификация нарушения по обязанности хранения документов страховой компанией

Департаментом страхового рынка при Центральном банке РФ при проверке деятельности страховой компании, было выявлено нарушение по обязанности хранения документов, перечень которых и требования к обеспечению сохранности которых предусмотрены страховым законадательством.

, Полина, г. Юрга
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Полина!

Статья 13.20. Нарушение правил хранения, комплектования, учета или использования архивных документов

Нарушение правил хранения, комплектования, учета или использования архивных документов, за исключением случаев, предусмотренных статьей 13.25 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 09.02.2009 N 9-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)