Как решить проблему с поступлением звонков коллекторов?

Была просрочка в компании деньга, после был суд и иметься постановление о взыскании, через сбербанк, и сегодня спустя много времени звонят коллектора представляясь от деньги и угрожают, в чем их заинтересованность если долг Сбербанке?

, Влад, г. Санкт-Петербург
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Влад. Рекомендую при телефонных разговорах использовать диктофон, зафиксировать разговоры и написать подробное заявление в полицию по факту вымогательства. Если есть решение суда и исполнительный лист, работать по данному делу должны судебные приставы. Приставы не имеют права передавать долг коллекторам. Если это сделано непосредственно взыскателем, то должно быть решение суда о перемене лиц в исполниьтельном производстве