Как действовать при несоответствии размеров квартиры обмерам БТИ?

Добрый день. Купили квартиру в новостройке по ДДУ с отделкой. При осмотре суммарная площадь сильно отличается от обмеров БТИ. Когда должен проводить обмер БТИ, с отделкой или в строй варианте без перегородок?

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валентина.

Обмеры должны производиться соответствующим органом после завершения всех работ в квартире. Если у вас предусмотрено договором, что квартира идет с чистовой отделкой- то работы по обмерам делаются после этой отделки.

Боле еподробно по этам и методам можно посмотреть в Приказе Минэкономразвития России от 18.12.2015 N 953 «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений»