Какая ежемесячная выплата военнослужащему предусмотрена по 306-ФЗ?

Военнослужащий уволен на пенсию из войсковой части 15 февраля 2018 года. С 31 мая 2017года по 30 апреля 2018 года установлена инвалидность при исполнении служебных обязанностей (военная травма). В пенсионном отделе МВД ему назначена пенсия и ежемесячная компенсация по ФЗ 306 от 07.11.2011г. с 16 февраля 2018года. Кто должен выплатить компенсацию за период до поступления на пенсию ( с 31 мая 2017 года по 15 февраля 2018 года), если он вовремя не обратился с завлением в Министерство труда и соц развития за вышеупомянутой компенсацией?

, Zarina, г. Нальчик
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Военнослужащий уволен на пенсию из войсковой части 15 февраля 2018 года. С 31 мая 2017года по 30 апреля 2018 года установлена инвалидность при исполнении служебных обязанностей (военная травма). В пенсионном отделе МВД ему назначена пенсия и ежемесячная компенсация по ФЗ 306 от 07.11.2011г. с 16 февраля 2018года. Кто должен выплатить компенсацию за период до поступления на пенсию ( с 31 мая 2017 года по 15 февраля 2018 года), если он вовремя не обратился с завлением в Министерство труда и соц развития за вышеупомянутой компенсацией?

С ним при увольнении должны были рассчитаться, и выплатить полностью всю компенсацию

Zarina
Клиент, г. Нальчик
Должны были, но в данном случае теперь кто дрлжен возмещать?

Надо обращаться в часть, откуда был уволен