Когда начинается отсчет срока проверки прибора учёта?

Здравствуйте! Прибор учёта холодной воды (универсальный - поверка через 6 лет) с датой выпуска 26.12.2010г. а установлен 02.08.2012г. компанией, имеющей лицензию на установку П.У. Управляющая компания заявила, что срок пользования закончился. Я же считаю, что срок поверки заканчивается 02.08.2018г. Кто прав? Спасибо

, Моисеева Валентина Петровна, г. Хабаровск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Срок поверки прибора учёта начинается с даты выпуска, а не установки. Права управляющая компания.