Возврат денег по досрочно погашенным кредитам

Здравствуйте, у меня три досрочно погашенных кредита в разных банках, могу ли я вернуть себе, проценты или страховку по этим трем кредитам?.

, Талгат Иргалиев, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Необходимо смотреть условия договора страхования либо условия подключения к программе страхования, заключенных между Вами и банком (страховой компанией).

Согласно абз. 2 ст. 958 ГК РФ

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.