Как оформить доверенность в колонии и что для этого нужно?

Здравствуйте! Брат в колонии строгого режима, 600 км от нас..я вторая наследница на квартиру ,он согласен выписать на меня доверенность что бы я вступила от его лица в его долю(равные доли) !подскажите обязательно ли ехать в колонию лично ,(у меня маленький ребенок,не с кем оставить)что бы получить от него доверенность,которую как я узнала может заверить начальник колонии или можно решить другим способом-почта или ещё как то ?Спасибо большое!

, людмила, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Доверенность — это односторонняя сделка.

Ехать в такую даль, с ребенком не нужно.

Почта — обычная, заказным письмом с уведомлением о вручении.

С уважением,

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Вам ехать не обязательно в колонию.Но Вашему бракту нужны будут Ваши паспортные данные.Начальник колонии может удостоверить доверенность брату, она приравнивается к нотариальной.ст.185,185.1 ГК РФ.Высылка возможна почтой.