Какие льготы на поступление в колледж есть у детей-сирот?

Знаю что есть льготы на поступление в ВУЗ у детей сирот, но есть ли те же льготы на поступление в колледж ?

, Егор, г. Барнаул
Артем Яхимович
Юрист, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Дети-сироты имеют следующие льготы для своего образования:

Возможность поступить в высшее и среднее учебное заведение вне конкурса, без экзаменов.
В случае желания поступить на бюджетную основу, необходимо получить положительные баллы за вступительные экзамены, тогда можно рассчитывать на квоту.
Единоразово, можно  пройти при университете или институте подготовительное обучение, что дает возможность поступить в данное учебное заведение.
Преимущество в поступлении получит ребенок льготник, набравший одинаковое количество баллов с другим абитуриентом.
Вне конкурса дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителейпринимаютсяпри условии успешного прохождения вступительных испытаний в образовательные учреждения