Возможен ли условный срок после задержания с наркотиками, если у меня малолетний ребенок?

Здравствуйте, 2.02.17 были задержаны я и моя тётя,тётя была организатором,она умерла, в тот момент когда меня задержали она меня вытолкнула с весом 0.9г зная что она в разработке ,ещё один участник является ее исполнителем, у меня один эпизод,у него 3 , у меня 2-х месячная дочь на руках ,я свою вину признала при задержании ,возможен ли условный срок при таких обстоятельствах ? Или грозит только реальный?

, Наталья, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Наталья, добрый вечер.

Условный срок возможен, но это право а не обязанность суда — применять к вам ст.73 УК РФ.

Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Практика склоняется к реальному лишению свободы.

Но, учитывая, что у Вас малолетний ребенок, возможна отсрочка отбывания наказания

Статья 82 УК РФ. Отсрочка отбывания наказания

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем,… суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

И еще — 0.9 гр чего? Вы признали что? Умысел на сбыт? А зачем?

Официально отец у ребенка есть? Вы на дату ОРМ работали?  ребенок здоров? У Вас заболевания есть?