Сколько стоит у нотариуса заверить бессрочный договор целевого займа?

Сколько стоит у нотариуса заверить бессрочный договор целевого займа? И интересует вопрос как это все происходит, сначала составить договор у юристов , потом к нотариусу ?или все сразу у нотариуса ? Сумма составления договора 750 000 руб

, Карен, г. Москва
Анна Ларионова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, стоимость нотариальных действий складывается из  тарифа (он установлен законом и един для всех нотариусов) и стоимости правовой и технической работы (она примерно у всех нотариусов одинаковая, тариф может отличаться в зависимости от региона и конкретной нотариальной конторы.

В Вашем случае, при сумме займа 750 000,0 она составит: 2 000,0 + 2 250,0 (до 1 млн. руб. — 2 000 руб. + 0,3% суммы сделки), кроме того — 9 000,0 за услуги правового и технического характера, Итого ориентировочно — 13 250,0

Договор нотариусы составят самостоятельно, для этого Вам необходимо предоставить в нотариальную контору:

1. Паспорта  в подлиннике.
2. Свидетельство о заключении брака в подлиннике. (та как возможно понадобится одобрение сделки супругом, это дополнительные расходы, около 2 000,0)
3. Брачный договор в подлиннике – если он был заключен.