Можем ли мы получить статус малоимущей семьи, если проживаем в квартире с родственниками?

Добрый день!

Можем ли мы с официальным мужем получить статус малоимущей семьи (зарплаты у нас низкие), если проживаем в одной квартире с его родственниками (работающие мать, отец, сестра-студентка очного отделения). Попадают ли доходы его родственников в расчет среднедушевого дохода?

Есть ли возможность использовать для расчета только доходы мужа и жены?

Фактически ведение хозяйства у нас разделено, играет ли это роль?

Спасибо.

, Надежда, г. Люберцы
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Расчет среднедушевого дохода семьи  для решения вопроса о признании их малоимущими для оказании им  государственной социальной помощи осуществляется органом социальной защиты населения по месту их жительства.

При расчете среднедушевого дохода семьи учитывается сумма доходов каждого члена семьи, полученных как в денежной, так и в натуральной форме

Согласно ст. 13 №44-ФЗ в состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.