Нужно ли в данном случае возвращать долги?

Здравствуйте,сегодня я получила судебный приказ ООО Столичная сервисная компания подала на меня в суд,кредитный договор был заключен 16.11.2013 по 30.11.2015 они мне предьявили 10000 и 200р гос пошлина,а коллекторного агенства уже не существует,куда возвращать долг и стоит ли?

, Валентина, г. Кунгур
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала Вы вообще можете отменить данный судебный приказ. ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

А дальше уже надо смотреть кто предъявит иск. Или как вариант ст. 327 ГК РФ

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами

коллекторного агенства уже не существует,

Валентина

ему уступили задолженность?

Валентина
Клиент, г. Кунгур

они меня два раза уже перепродали, именно это агенство требует деньги, только за что я понять не могу

Для начала можете воспользоваться ст. 385 ГК РФ

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Если непонятно за что, то тем более стоит отменить приказ и ждать иск. В суде я думаю будет ясно за что.