Как решить вопрос о сохранении ставок и куда для этого обратиться?

С 1 марта 2018г у нас в школе решено сократить две ставки зам директора по учебной работе (из двух сделать одну, но объем работы никто не сокращает, а наоборот бумаг все больше и больше), мотивируя тем что нет у района денег на оплату. Правомерно ли это решение?

, александр,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
С 1 марта 2018г у нас в школе решено сократить две ставки зам директора по учебной работе (из двух сделать одну, но объем работы никто не сокращает, а наоборот бумаг все больше и больше), мотивируя тем что нет у района денег на оплату. Правомерно ли это решение?

Здравствуйте

На самом деле все вопросы штатного расписания — находятся в ведении работодателя. Единственное что стоит обсудить- оплату труда за увеличение объема работ если он возрос.