Оформление временной опеки над своей сестрой

Здравствуйте. У меня непростая ситуация и очень нужно мнение специалиста. Мою мать лишили материнских прав над младшей сестрой. Ее биологический отец хочет ее забрать, но ему нужно прежде восстановить свои документы и установить отцовство над ребенком. Сестра находится в г.Керчь, а я проживаю в московской области. Органы опеки г.Керчь предлагают мне взять временное опекунство над сестрой на пол года пока отец занимается документами. Органы опеки г.Руза(по месту моего проживания) отказывают мне в оформлении опеки. Дело в том, что я прописана в г.Керчь, а в мос.обл. временно зарегестрированна, с мужем официально не расписаны и у нас 2-е маленьких детей. А еще муж работает не официально и не может предоставить справку о доходах, хотя зарабатывает нормально. Так вот органы опеки г.Керчь говорят, что я могу забрать сестру при моих обстоятельствах, и что от меня нужно только заявление и акт жилищно бытовых условий. А органы опеки г.Руза говорят, что моего желания не достаточно, что мне нужно как минимум быть расписанной и предоставить справку о доходах мою или мужа(таковых у нас не имеется). И я не знаю кого слушать и что делать, подскажите пожалуйста

, Екатерина, п. Дорохово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Так вот органы опеки г.Керчь говорят, что я могу забрать сестру при моих обстоятельствах, и что от меня нужно только заявление и акт жилищно бытовых условий. А органы опеки г.Руза говорят, что моего желания не достаточно, что мне нужно как минимум быть расписанной и предоставить справку о доходах мою или мужа(таковых у нас не имеется). И я не знаю кого слушать и что делать, подскажите пожалуйста

Добрый день, вам следует написать; заявление в опеку и по работать от них письменный ответ с ссылками на законодательство, так как устные ответы не имеют юридической силы и не могут быть обжалованы.