Как урегулировать вопросы по сделке с недвижимостью, если был использован мат капитал?

5 лет назад продали своим хорошим знакомым дом под материнский капитал они обещали нам что выделят долю детям в другом месте и дом будет наш но этого не делают подскажите пожалуйста что мы можем сделать документы у нас все

, Наталья, г. Москва
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

В зависимости от того, что у вас есть из документов и что там указано, потому как кто кому что обещал — в суде не доказуемо, исключительно документы

Наталья
Клиент, г. Москва

Расписок на их обещание нет, а документы все у меня, могу ли я отсудить дом обратно? Есть свидетели что они обещали.

называется не отсудить, а расторгнуть договор купли-продажи, либо признать недействительным, если есть основания. Для расторжения — нужны свои основания, для недействительности — свои.  Лучше всего показать все документы юристу, тогда более конкретно он и ответит.