Ответственность за использование данных сим-карты с целью вредительства

Здравствуйте.

Я встречался с девушкой. Было всё хорошо. Она подарила мне свою сим-карту, чтобы пользоваться общим тарифом и удобно звонить друг другу.

Потом мы расстались и она всячески пытается мне мстить. Сим-карту на своё имя я так и не переводил - не ожидал подвоха. Но вот вчера заблокировала мою симку и перевела номер на свою и теперь отвечает на звонки знакомых мне людей, говорит непонятно что и всё в этом духе.

Как мне быть? Это вообще законно?

, Юрий, г. Димитровград
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Юрий!

 Ваша бывшая девушка поступает в соответствии с Законом, и пользуется правами собственника СИМ карты. К сожалению в данной ситуации никаких законных методов исправить ситуацию нет. Она вправе распоряжаться СИМ картой по своему усмотрению, ну и соответственно использовать ее по прямому назначению, что она и делает. Предупредите своих знакомых. Удачи Вам!