Какова вероятность получения штрафа в качестве меры наказания по ст 327 ч 3?

Приобрел "зеркальные права" в Сети.

Спустя пол-года при проверке попался.

Отправили данные, нужно будет явиться для рассмотрения, далее скорее всего суд.

Ранее судимостей не было, какова вероятность попросить штраф в качестве меры наказания?

Наказание - максимальное? (80 т.р. руб. - или есть шансы получить более мягкий штраф? Ст.327 ч.3)

Возможно ли ходатайство о рассрочке?

, Павел, г. Пермь
Эдуард Пятахин
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте.

 Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В Вашем случае штраф — наиболее вероятная мера наказания. При этом размер штрафа будет зависеть от многих факторов, в том числе от Вашего отношения к совершенному преступлению, характеризующего материала, ну и от усмотрения судьи.