Как истребовать декретные выплаты в полном объеме, если предприятие ликвидировалось?

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Уже как 6ть месяцев денег не плотят сказали что бонкрот и просили уволиться по собственному желанию. Я не стала и ждала офицального бонкротство но до этого так и не дошло, фирму продали деректор сменился но фирма так и вышла в бонкротство. Прошло 6ть месяцев денег как не было так и нет моя трудовая дома у бывшего деректора и досих пор просчт уволиться для того чтоб выдали мне трудовую. Что делать куда обращаться как и кто мне выплатит денег которых мне ни кто ни капейки не начислял? У меня 3е маленьких детей. Спасибо!

, Аида, г. Москва
Анастасия Садварий
Юрист, г. Воркута

Добрый день!

В вашей ситуации правильнее и проще для вас не разбираться с руководством самостоятельно, а сходить на прием в трудинспекцию или прокуратуру, по вашему обращению они проверят обстоятельства и либо сами примут решение в отношении вашего работодателя, либо будет обращение в суд.

При обращении разъясните все факты, и о требовании увольнения в период отпуска по уходу, и о задержке выплат пособия по уходу за ребенком и все прочие моменты. В случае выявления нарушений работодателю грозит административная ответственность, штрафы. А вам он обязан будет все выплатить с процентами за просрочку.