Должно ли в решении суда быть прописано наложение ареста?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, должно ли в решении суда быть прописано о

наложении ареста и конфинскации имущества.

Ситуация такая: 27.02.2018г. я сам пошел к судебному приставу узнать о своих долгах. Пристав выдал мне копии документов:

1) Определение судьи от 11.01.2018г. в целях обеспечения иска наложить арест на все имущество должника на сумму 240 000 руб.

2) Исполнительный лист от 11.01.2018г. в целях обеспечения иска наложить арест на все имущество должника на сумму 240 000 руб.

3) Постановление о возбуждении исполнительного производства от 09.02.2018г. на сумму 240000 руб. – оригинал.

4) Требование судебного пристава от 27.02.2018г. В 7-дневный срок предоставить автомобиль, для наложение ареста и его продажи с аукциона, либо оплатить полностью долг - оригинал.

15.02.2018г. Я получил по почте решение суда от 05.02.2018г. Суд решил взыскать с должника т.е. с меня задолженность по кредитному договору и госпошлину в пользу банка. Но, про арест имущества и сроки погашения долга ничего не прописано.

В решение суда прописано что, я не отказываюсь оплачивать долг, 50% от З/П, при том что я оплатил более 100000 руб. банку, но в связи затруднительным положением просрочил, и не отказываюсь от долга.

Отмечу, что до 27.02.2018г. никаких писем и уведомлений об аресте и т.д не получал.

И как теперь понять наложен арест или нет, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

, Олеся Гайдаш, г. Ейск
Рагим Сефиханов
Юрист

1. Чтобы можно было обратить взыскание на автомобиль суд заранее вынес определение о приняятии мер по обеспечению иска и арестовал авто. 2. На основании этого определения пристав возбудил исполнительное производство и вручил Вам постановление и требование о передаче авто. 3. Если Вы в установленный приставом срок добровольно не представите авто, Вас могут привлечь к ответственности за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. 4. Проверить наличие запрета на совершение регистрационных действий с авто можно на сайте gibdd.ru, нахождение авто в розыске — на сервисах сайта fssprus.ru. 5. Примененный судом арест на авто сохраняется до фактического исполнения решения суда. 6. Если Вы считаете, что стоимость арестованного авто несоразмерна сумме долга, Вы вправе подать заявление об отмене мер по обеспечению иска. 7. Для Вас арест есть в любом случае, т.к. Вы ознакомлены со вступившим в законную силу судебным актом об аресте. Приставу авто нужно для составления акта описи (ареста) и вынесения постановления об аресте. 8. Сроки погашения долга обычно 5 дней со дня вручения приставом постановления о возбуждении исполнительного производства о взыскании долга.