Декретные и расчет пособий по уходу за ребенком

Здравствуйте. Я ушла на больничный по беременности и родам в октябре 2017 он заканчивается в марте 2018. То есть в марте 2018 буду писать заявление на отпуск по уходу.какие года возьмут для расчета пособия по уходу до 1,5. Спасибо.

, Анастасия, г. Омск
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Мария.

Для расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет берутся предыдущие два календарных года.

Удачи!