Может ли сирота встать на очередь квартиры в другом регионе по месту прописки мужа?

Мне 22. Я сирота. Прописана и стою в очереди на квартиру в регионе А. Учусь в университете и временная прописка в общежитии в регионе Б. Вышла замуж, и хочу получить квартиру в регионе В, прописавшись в квартире матери мужа (квартира в собственности).

Как мне сняться с очереди в регионе А и встать на очередь в регионе В?

P.S. в регионе А не хотят снимать с очереди.

, Валентина, г. Ярославль
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы при этом меняете субъекты ??? Допускается замена очереди в пределах одного субъекта

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валентина!

Вы пишите:

Мне 22. Я сирота. Прописана и стою в очереди на квартиру в регионе А. Учусь в университете и временная прописка в общежитии в регионе Б. Вышла замуж, и хочу получить квартиру в регионе В, прописавшись в квартире матери мужа (квартира в собственности).

Как мне сняться с очереди в регионе А и встать на очередь в регионе В?

Соглашусь с коллегами.

В Вашем случае выгоднее и вернее получить квартиру  в  регионе «А» а потом продать ее или обменять.