Каковы варианты перевода сотрудника с постоянной на декретную ставку?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по ситуации. Я работаю по постоянному трудовому договору в организации. Сейчас в этой же организации освободилась ставка , но декретная. Хотела занять эту ставку. Сначала предлагали мне оформиться переводом, с сохранением отпуска, а теперь говорят, что только через увольнение.( соответ. без сохранения отпуска, премий итд) В связи с этим у меня вопрос: 1) правильно ли поступает организация, что отказывает мне в переводе, только через увольнение? 2) какие гарантии, что я останусь в этой организации с сохранением места работы? 3) а что если выйдет декретница?

, Ника, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Представляется, что можно оформить изменение трудовой функции путем подписания Соглашения об изменении определенных сторонами условий трудового договора в порядке ст. 72 ТК РФ.

Если будете оформляться через увольнение, то чтобы не оказаться уволенной, можете предложить работодателю заранее подписать новый трудовой договор,

Если выйдет на работу работник, который находится в отпуске по уходу за ребенком, Вас уволят, поэтому целесообразность получения этой должности оценивать придется самостоятельно.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.