Оформление пособия по уходу за ребенком без отца ребенка

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мы с мужем состоим в браке, но вместе не живём 4 года. Родила второго ребенка, в ЗАГСЕ оформили его на мужа, но теперь мне для продолжения оформления понадобится найти мужа, так как нужны его паспорт, ксерокопии паспорта и справки о том что он не получал пособий и не находится в отпуске по уходу за ребенком. Где его искать и незнаю и есть ли варианты оформить всё без него?

, Екатерина, г. Великие Луки
Юлия Орлова
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Так как вы состоите в официальном браке с мужем и отцом ребенка записали его, оформить пособия без мужа не получится.

Более того, Ваш муж может оспорить отцовство.

Екатерина
Клиент, г. Великие Луки

В дальнейшем я собираюсь через суд решить вопрос о том что по факту не является отцом и подать на развод, но это потребует время которого у меня сейчас нет.