Оплата штрафа перед Роспотребнадзором работником

Добрый день!работаю в продуктовом магазине магнит,месяц назад меня перевели на новый магазин,недавно был проверка Роспотребнадзора,были недочёты на счёт сигарет (близко садик), нету второго фасовочного стола,так же брали продукты на исследование и нашли в них что то,есть ли в этом моя вина? Сейчас позвонила директор и сказала что завтра с паспортом я обязана ехать с ней на выписку штрафа,это законно и должна я штраф оплачивать? Говорят что будет все рассмотрено и компания оплатит штраф,но это все слова и не факт что все перекроют,а штраф будет на мое имя и я буду обязана в ближайшее время его оплатить.помогите в данном вопросе

, Ксения, г. Липецк
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

магазин магнит является юридическим лицом которое так же несет ответственность за своих работников.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Сейчас позвонила директор и сказала что завтра с паспортом я обязана ехать с ней на выписку

Ксения

Здравствуйте

представлять интересы организации вы можете только если у вас доверенность будет с такими полномочиями от фирмы

штрафа, это законно и должна я штраф оплачивать?

Ксения

если он будет вынесен именно на вас как на должностное лицо- то да- либо вам оплачивать либо идти его обжаловать — в том числе в суд

Говорят что будет все рассмотрено и компания оплатит штраф, но это все слова и не факт что все перекроют

Ксения

приостановки деятельности может и не быть

штраф может быть как на вас так и на организацию, а может быть и на фирму и на вас- как посмотрят проверяющие.

Если штраф будет только на фирму- фирма и должна его будет платить а не вы.