Допустят ли меня до ОГЭ после 9 класса с двойками в триместре?

У меня во втором триместре выходят 3 двойки(алгебра,геометрия,биология). Учителя мне говорят, что если хотя бы в одном триместре будет "2", то я буду не допущен до экзаменов, это правда? Я вроде читал, что если в году без двоек, то допустят. Что мне делать?

, Сергей, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

У меня во втором триместре выходят 3 двойки(алгебра, геометрия, биология). Учителя мне говорят, что если хотя бы в одном триместре будет «2», то я буду не допущен до экзаменов, это правда? Я вроде читал, что если в году без двоек, то допустят. Что мне делать

Сергей

Добрый день!

Сергей, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 59)

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий
академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план
или
индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения
государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным
программам.

Вам нужно иметь все годовые оценки положительные.

Удачи Вам!