Какой порядок расторжения кредитного договора?

Здравствуйте,я подписала в мед центре договор на кредит 100000 под влиянием, центр предложил мне как многодетной маме оплачивать большую часть суммы за их товар (матрасы)и процедуры(несколько и в сущности копеечные,) на

деле , по договору я купила только матрас приехала к ним по рекламе где было указано о бесплатном снимке на тамографе,

, Гайворон ская Елена Александр овна, г. Ростов-на-Дону
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если банк уже перечислил деньги, то кредитный договор является заключенным и теперь просто так отказаться от кредитного договора нельзя. Соответственно, если говорить о кредитном договоре, то его придется погашать в соответствии с Графиком платежей или досрочно.

Что касается медицинских услуг, то отказаться от услуг имеете право. В таком случае нужно писать претензию, где требовать расторжения договора оказания услуг и возврата денег.

Возврат матраса полагаю, что без согласия продавца будет невозможным, кроме случаев, когда он надлежащего качества. Но если Вам по сути продали матрас по завышенной стоимости, то пробуйте признать сделку недействительной, как совершенной под влиянием обмана или по иному основанию.