Как можно участвовать в субсидии по улучшению жилищных условий?

Я с женой хотим участвовать в программе для молодая семья .У нас квартира в ипотеке общей площадью 43,7 кв.м проживают 5 человек (муж,жена,два сына и дочка).Но у меня получается только два ребенка в связи с тем что у жены был ребенок с первого брака , как правильно подать заявления ?и мы нуждаемся вообще ?просто когда было только двое детей мне в депортаменте на словах сказали что будем считать Меня жену и 1 ребенка

, Сергей, г. Краснодар
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для участия в программе молодая семья вам нужно обратиться в органы местного самоуправление (местная администрация).

Участником основного Мероприятия государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» может стать молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, в которой возраст каждого из супругов на день принятия главой администрации (губернатором) Краснодарского края либо уполномоченным им лицом, при наличии надлежащим образом оформленных полномочий, решения о включении молодой семьи — участницы в сводный список претендентов на получение социальной выплаты не превышает 35 лет при наличии:

— постоянной регистрации по месту жительства на территории муниципального образования город Краснодар;
— уведомления о наличии (отсутствии) у молодой семьи предусмотренных законодательством оснований признания её нуждающейся в жилом помещении;

— решения о признании молодой семьи, имеющей достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчётной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты по основному Мероприятию государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»  http://krd.ru/departament-ekon...