Может ли оформить пособия на ребенка моя мама по доверенности?

Здравствуйте! Может ли моя мама оформить пособия на ребенка по доверенности, так как нет возможности поехать их оформить по месту прописки

, Юлия, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, мама может оформить пособия по нотариально оформленной доверенности, главное указать все полномочия от права подписи заявлений до подачи документов.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Да, может. Вам следует обратиться к любому  нотариусу и оформить доверенность.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Павел Васильевич Мальцев
Юридическая компания "Адвокатская контора "Мальцев и партнеры"", г. Воронеж

Если в доверенности будет прописаны все полномочия на предоставления ваших интересов, то мама может все за вас оформить.