Что делать, если администрация города не выполняет решение суда?

Администрация города просит отложить решение суда (выдачу квартиры) на следующий год, хотя решение суда гласит о другом. Что делать???

, Наталья, г. Боровичи
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Решение суда должно исполняться должным образом.

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст. 210 ГПК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 210 ГПК РФ. Исполнение решения суда (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 210]
Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Каким способом просит, подачей в суд заявления о предоставления рассрочки исполнения решения суда?

Наталья
Клиент, г. Боровичи

Да, подачей заявления о предоставлении рассрочки

Наталья

Следует подать возражение на заявление, не соглашайтесь на предоставление рассрочки исполнения решения суда, указывайте на то, что имущественное положение ответчика, позволяет исполнить решение суда.

Администрация воспользовалась правом на подачу заявления (ст. 203 ГПК), а Вы вправе возражать, суд примет решение.