Как происходит передача земли в муниципальную собственность?

Здравствуйте, мы федеральное казенное предприятие, являемся собственниками участка с недостроенным зданием, а именно недостроенный свайным фундаментом. Требуется ли возвращать участок в первоначальное состояние перед передачей его в муниципальную собственность? И если требуется, то как понимается первоначальное состояние? Должны ли мы убрать сваи и выровнять участок с последующим устройством плодородного слоя или же сваи разрешается оставлять?

, Никита Владимирович, г. Алексин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно нормам ст.53 ЗК РФ в случае отказа от права на земельный участок приведение его в первоначальное состояние не предусмотрено. Как правило это условие является обязательным для арендаторов земельного участка. Удачи!