Может ли банк исправить кредитную историю?

Добрый день, в феврале 2016 года, я взяла кредит в Уральском банке реконструкции и развития, в связи с неудовлетворительными условиями кредитования, после получения денег, я в течение 3 дней решила расторгнуть кредитный договор, вернув в банк деньги, который мне выдали с учетом процентов, за фактическое пользование деньгами. Но расторгнуть кредитный договор удалось только с помощью суда. Я внесла сумму в 200000 руб на счет в банке, но кредит не был закрыт, так как по кредитному договору я должна была оплатить еще 75500 руб. за пакет услуг «Универсальный» и присоединение к программе добровольного страхования. Мне сформировали новый график платежей, я его не подписывала и первое время вносила платежи, чтобы не допускать просрочки и не портить кредитную историю, но потом перестала. Судебные разбирательства с банком шли почти целый год, суд я выиграла, взыскала все излишне уплаченные деньги, проценты и прочее. Но в настоящий момент, меня беспокоит, что в моей кредитной истории этот кредит занесен со всеми просрочками. Подскажите пожалуйста, можно ли как то исправить эту ситуацию? Ведь просрочки были допущены не только по моей вине…

, Светлана, г. Новосибирск
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

В этой ситуации Ваша кредитная история не считается отрицательной.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

в кредитной истории нет никакой информации о решении суда. Нужно ли мне обратиться в банк с заявлением о внесении туда этих сведений? из-за этой просрочки у меня очень плохой кредитный рейтинг... просрочка почти полгода

Да, предоставте в банк такую информацию.