Разрешено ли ношение полицейской формы без знаков различия?

Здравствуйте. Будьте добры подскажите пожалуйста, если я приобрел форму полиции без специальной символики, могу ли я ее носить, т.к в КОАП указано, что ношение формы со знаками различия запрещается.

, Сергей, г. Оренбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Ношение полицейской формы без знаков

Сергей

Добрый день! Какой именно? Повседневной или камуфляжной?

Здравствуйте. Будьте добры подскажите пожалуйста, если я приобрел форму полиции без специальной символики, могу ли я ее носить, т.к в КОАП указано, что ношение формы со знаками различия запрещается.

Сергей

Если не будет знаков различия и принадлежности к силовым структурам, то соответственно и привлечь не смогут — поскольку форма одежды установленного образца предполагает наличие знаков, погон, шевронов и.т.д.

СТАТЬЯ 17.12. НЕЗАКОННОЕ НОШЕНИЕ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ СО ЗНАКАМИ РАЗЛИЧИЯ, С СИМВОЛИКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВОЕНИЗИРОВАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ИЛИ КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ

[Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )] [Глава 17] [Статья 17.12]  Читать комментарий к статье 1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов. 2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, с