Обязан ли я доплачивать штраф, если уже вносил оплату по первому постановлению?

Здравствуйте! Имеются счета за рубежом, должным образом зарегистрированные в налоговой службе. В 2016 с нарушением в несколько месяцев был предоставлен «отчет о движении средтв по счету в банке за пределами территории РФ». Был назначен административный штраф (по ч. 6.3 ст 15.25 КоАП) в размере 1000 рублей. После оплаты штрафа налоговая выслала новый штраф по тому же самому основанию, с теми же самыми формулировками, за тем же самым номером поставления, за теми же датами и подписями, но с новой суммой штрафа - 2500 руб. При личном обращении в налоговую мне сообщили, что первое поставление было «некорректным», и нужно доплатить разницу до большей суммы. Правомерно ли это действие налоговой, и обязан ли я доплачивать штраф, если «корректное» постановление было выслано уже после оплаты первоначального?

, Илья, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.В данном случае было вынесено Постановление об уплате штрафа в сумме 1000 рублей.Вы оплатили.Повторное наказание конечно же недопустимо.Поэтому Вам конечно нужно обжаловать данное второе постановление подав Апелляционную жалобу в вышестоящий налоговый орган в рамках ст.138-139 НК РФ с  просьбой прекратить производство по делу в связи с повторностью. Апелляция подается через инспекцию затем они направляют ее в вышестоящий налоговый орган.Если откажут придется обжаловать в суде.