Можно ли получить гражданство РФ по свидетельству о рождении?

Здравствуй. Мне 17 лет, родилась на территории РФ и все это время проживаю там же. Мои родители по национальности русские и лица без какого либо гражданства. Мать родилась в Астрахани, отец - в Киргизии. Долгое время проживали на территории республики Узбекистан. Листа убытия не имеют. При себе имеется: паспорта СССР обоих родителей;моё и матери свидетельство о рождении, но графа гражданства пуста; свидетельство о браке. Можем ли мы получить гражданство РФ имея только это документы и есть да, то можно ли в упрощенном виде?

, Вера, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Вера.Если родители приехали в РФ до 1 ноября 2002 года и имели постоянное место жительства в РФ и не приняли иностранное гражданства , тогда согласно

Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»Статья 41.1. Предмет регулирования и сфера действия настоящей главы

1. В настоящей главе определяются условия и порядок приема в гражданство Российской Федерации для отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации. К указанным лицам относятся:
а) дееспособные лица, состоявшие на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;
б) дееспособные дети лиц, указанных в пункте «а» настоящей части, достигшие возраста восемнадцати лет, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;
в) дети лиц, указанных в пункте «а» настоящей части, не достигшие возраста восемнадцати лет (далее — несовершеннолетние дети), если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;
2. Лица, указанные в части первой настоящей статьи, могут урегулировать свой правовой статус на основании волеизъявления о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом или о выдаче вида на жительство в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

могут обратиться в УВМ МВД  для установления гражданства

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

Вера
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте. Мои родители переехали в Россию в 1999 году. Снимали квартиру, давали за неё день просто на руки, никаких договоры на квартиру не было. Я могу обратится в МВД по месту жительства и какие документы нужно будет принести?