Являюсь ли я льготной категорией для получения места в детский сад?

Я разведена, старшей дочери 22 года, она учится ОЧНО в ВУЗе (первично), я по отношению к ней являюсь одинокой мамой (справка ф-25), а также у меня двое несовершеннолетних детей (14л., 1,5 года), есть ли льгота для получения места в сад на младшего ребенка?

, Ирина, г. Лангепас
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Льготы для получения места ребенку в дошкольном образовательном учреждении во внеочередном или первоочередном порядке предоставляются в порядке, установленном нормативным правовым актом субъекта РФ, а также муниципальным правовым актом, принятым органами местного самоуправления.  Для получения соответствующей информации, касающейся предоставления места ребенку в детском саду, нужно обратиться в управление образования (орган местного самоуправления в сфере образования).