Как получить среднее образование, если мне 35 лет?

Мне 35 лет, в своё время бросил школу, проучился только 6 классов. А теперь поумнел и хочу получить образование. Как мне быть? У меня семья: жена,7 детей.

, Оксана, г. Нарьян-Мар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Независимо от возраста, любой гражданин вправе завершить учебу, но необходимо обратиться в учебное заведение, где осуществляется учеба в так называемых вечерних школах.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

1. Предметом регулирования настоящего Федерального закона являются общественные отношения, возникающие в сфере образования в связи с реализацией права на образование, обеспечением государственных гарантий прав и свобод человека в сфере образования и созданием условий для реализации права на образование (далее — отношения в сфере образования).
2. Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые, организационные и экономические основы образования в Российской Федерации, основные принципы государственной политики Российской Федерации в сфере образования, общие правила функционирования системы образования и осуществления образовательной деятельности, определяет правовое положение участников отношений в сфере образования.