Налоговый вычет за покупку квартиры, если право собственности оформили в 2009 году

Здравствуйте! Вопрос о налоговом вычете при покупке квартиры. В 2007 году была приобретена квартира в новостройке за 3 млн., был получен акт приема передачи. В 2009 получили собственность на квартиру. Какой вычет будет в этой ситуации?

, Юлия, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В то время имущественный вычет по ст. 220 НК РФ при покупке квартиры составлял 2000000 руб., соответственно, претендовать Вы могли на вычет только в указанном размере. Если еще не получили этот вычет — можете просить. Если уже получили — больше ничего не получите. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.