Что может предъявить потерпевшая сторона виновной в суде?

При дтп не оформляли европротокол, зафиксировали на фото и видео факт дтп и документы . Позднее звонит страховая потерпевшей и говорит что мной был подписан европротокол при дтп. Но я ничего не писал и тем более не подписывал. Приехал взял копию, почерк не мой.. поехал в свою страховую и написал заявление, о том, что европротокол мною не заполнялся. Теперь Пострадавшая грозит мне судом. Что она может предъявить?

2 вопрос : стоит ли подавать заявление в полицию за подделку европротокола? ?

3 вопрос: кто все таки виноват, если я был на буксире и задел рядом стоящее тс?

, Юлия, г. Пермь
Александр Венцель
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.
А как оформили ДТП? На честном слове что ли? Или в ГИБДД?

Если страховой случай действительно наступил и Вы были виновником ДТП, зачем вообще было начинать эту канитель, решительно не понимаю.

На будущее, почитайте, как правильно оформлять ДТП, чтобы больше у Вас не возникало подобных нелепых ситуаций.

Юлия
Клиент, г. Пермь

Вызывали гаи, они сказали оформлять европротокол. Потерпевшая куда то пропала, потом нарисовалась спустя неделю. Поэтому и не оформили. А теперь она опомнилась. Вопрос заключался не в этом. В дтп никогда не попадал, поэтому и не думал о таких вопросах и ситуациях